«Неправда»: мать Костомарова опровергла данные об ампутации кистей у сына

14.02.2023, 11:23

Фото: РИА Новости © 2015, Екатерина Чеснокова

Мать олимпийского чемпиона по танцам на льду Романа Костомарова опровергла информацию СМИ об ампутации кистей обеих рук у спортсмена.

Валентина Костомарова опровергла эти данные и заявила, что не будет давать никакой новой информации о состоянии сына. «И вообще: половина того, что сейчас пишут, — неправда. Мы не будем пока давать никакой новой информации. Всему свое время», — сказала она.

Напомним, накануне «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в медицинских кругах сообщила, что Роману Костомарову ампутировали кисти обеих рук. Некоторое время спустя эту информацию опроверг Telegram-канал Mash, сообщив, что спортсмену ампутировали не кисти, а несколько пальцев на обеих руках.

46-летний Роман Костомаров попал в больницу в январе с тяжелой пневмонией. Сообщалось, что его подключали к ИВЛ и ЭКМО, а также погружали в медикаментозную кому. У чемпиона начался некроз тканей, поэтому ему ампутировали обе стопы. Кроме того, по данным СМИ, фигурист дал согласие на ампутацию пальцев рук в случае возникновения угрозы жизни.

По материалам: Telegram-канал SHOT.

Читайте также