«Мы молимся»: Аскольд Запашный безуспешно пытался связаться с Романом Костомаровым

13.02.2023, 01:20

Видео программы «Звезды сошлись»

Олимпийский чемпион Роман Костомаров уже месяц борется за жизнь в больнице в Коммунарке. Свой 46-й день рождения он отметил в больничной палате. Каждый день приходят тревожные новости: Костомарова подключили к ИВЛ, у спортсмена угроза тромбоза, начался сепсис, а на его фоне — некроз тканей, гангрена и ампутация обеих стоп и пальцев на руках.

Аскольд Запашный, который дружит с Романом Костомаровым не первый год, рассказал в студии программы «Звезды сошлись», что несколько раз пытался связаться с ним.

Аскольд Запашный, дрессировщик: «Я пытался ему дозвониться, отправил несколько сообщений, но они не доходят. Очевидно, что внимание сейчас слишком большое, а в такой трагический момент семья старается абстрагироваться от любых дополнительных контактов, сейчас одна задача — спасти человека, восстановить его здоровье и уже потом принимать какие-то поддерживающие звонки, сообщения, поэтому я с пониманием отношусь и жду, когда Рома придет в такое состояние, что сможет общаться».

Артист добавил, что никогда не слышал о таких последствиях коронавируса.

Аскольд Запашный: «О таких последствиях, как у Ромы, я не слышал. Сначала были проблемы с дыханием, потом проблемы с сердцем и отмирание тканей. Мы, все близкие ему люди, молимся за здоровье, в этой ситуации самое главное — поддержка и сила воли. Он — спортсмен, он очень сильный человек».

Связанные новости

Читайте также