The Guardian: В Британии тайно ведут переговоры о сближении с ЕС

12.02.2023, 08:54

В Великобритании представители консервативной и лейбористской партий провели тайную встречу, во время которой обсудили возможность сближения с Евросоюзом (ЕС) из-за энергетического кризиса. Об этом сообщило британское издание The Guardian.

В исторической резиденции Дитчли-Парк в Оксфордшире представители высокопоставленных лейбористов и консервативных политиков страны, эксперты, финансисты и дипломаты проводили встречу 9 и 10 февраля. По данным документов, это была «частная дискуссия», касающаяся расширения сотрудничества Великобритании с ЕС.

Участники встречи обсудили проблемы и возможности стран из-за глобальной нестабильности и энергокризиса.

Как сообщил источник портала Observer, «основной смысл этого заключался в том, что Британия проигрывает, что Brexit не приносит результатов, наша экономика находится в слабом положении».

По данным The Guardian, во время встречи участники рассматривали варианты исправления последствий выхода Великобритании из ЕС.

Несмотря на то что участники встречи заявили об отсутствии в повестке дня воссоединения с ЕС, в документах дискуссии сказано, что ЕС и Великобритания имеют общие интересы.

По материалам: The Guardian.

Новости по теме

Читайте также