Небензя: Россия сделает так, что от Украины никогда не будет исходить угроза

08.02.2023, 20:24

Видео программы «Сегодня»

В Нью Йорке сегодня проходит заседание Совбеза ООН по Украине. Его участники обсуждают перспективы мирного урегулирования кризиса в условиях нарастающих поставок Киеву западного оружии.

По словам представителя ООН по вопросам разоружения Изуми Накамицу, мирное решение путем переговоров пока не просматривается.

А российский постпред Василий Небензя на сегодняшнем заседании Совбеза ООН отметил, что акции американских частных компаний, поставляющих оружие Киеву, всего за три месяца прошлого года выросли на 20%. А Пентагон, по его словам, активно использует Украину как полигон для испытаний своих вооружений ценой жизни россиян и украинцев.

Небензя также заявил, что Россия сделает так, что с территории Украины никогда не будет исходить угрозы.

Василий Небензя, постоянный представитель РФ при ООН: «Мы сделаем так, что никогда в будущем с территории Украины не должна будет больше исходить угроза ни России, ни ее союзникам, ни русской культуре, ни русскому языку. Никогда больше там не будет происходить героизация пособников Гитлера, уничтожавших сотни тысяч евреев, русских, поляков и украинцев. И это должно быть основой для договоренностей».

Связанные новости

Читайте также