Зеленский: если Abrams прибудут к августу, будет слишком поздно

27.01.2023, 17:58

Фото: V_Zelenskiy_official / t.me

Количество танков и сроки поставки имеют критическое значение для Украины, заявил Владимир Зеленский.

Президент Украины поблагодарил западных лидеров за решение передать Киеву танки, однако отметил, что сейчас «количество танков и сроки поставки имеют решающее и критическое значение». Так, по словам Зеленского, некоторое оружие, которое ранее Запад обещал Киеву, все еще не приехало на Украину.

Владимир Зеленский, президент Украины: «Иногда доставка оружия занимает месяцы, понимаете? Я никого не виню, но чувство облегчения приходит только после того, как оружие, которое нам дают наши партнеры, уже используется нашей армией».

Также отвечая на слова журналистки Sky News о том, что танки Abrams могут прибыть на Украину только к августу, Зеленский сказал: «Слишком поздно».

Отметим, что ранее сегодня в Белом доме заявили, что поставка Abrams Киеву займет «много месяцев». В Госдепе же ранее говорили, что США не успеют передать танки Украине к весне.

Напомним, на этой неделе Джо Байден объявил, что США поставят Украине 31 танк Abrams. Кроме того, в Берлине объявили об отправке Киеву 14 танков Leopard 2 и разрешили другим странам реэкспорт немецких танков на Украину.

Новости по теме

Читайте также