Пентагон: новое вооружение передано Киеву для попытки наступления на ВС России

20.01.2023, 20:23

Новые поставки вооружения Киеву призваны помочь ВСУ предпринять попытку наступления на вооруженные силы России, заявил председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли.

Военный отметил, что для успешной наступательной операции украинской армии нужен личный состав, умеющий применять оружие.

Марк Милли, председатель Комитета начальников штабов ВС США: «Чтобы провести успешную наступательную операцию на тактическом и оперативном уровне, о чем в действительности мы тут и говорим про украинцев, надо не только иметь личный состав, но он еще должен быть подготовлен, обучен применению техники».

Он добавил, что у Киева и Запада есть «относительно короткое окно» возможностей для того, чтобы попробовать добиться этой цели. «Я считаю, что этого можно добиться. Но думаю, что это будет представлять собой вызов», — отметил Милли.

Ранее Владимир Зеленский обратился к участникам встречи на американской авиабазе «Рамштайн» с просьбой предоставить Киеву танки, артиллерию и системы ПВО. Кроме того, он выразил надежду на то, что в будущем получит истребители F-16 и ракеты дальнего радиуса действия.

Новости по теме

Читайте также