Депутат Гурулёв сообщил об изменении тактики ВС России в зоне СВО

09.01.2023, 10:16

Кадр из видео: Минобороны России

Владимир Путин и командующий группировкой войск в зоне специальной военной операции Сергей Суровикин изменили тактику российской армии, сообщил в Telegram-канале член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулёв.

По мнению депутата, теперь российские силы действуют на Украине более эффективно. «Армия научилась воевать, перешла в другую ситуацию, научилась признавать ошибки, анализировать, делать выводы», — заявил Гурулёв.

Он добавил, что на успехи российской армии повлияли частичная мобилизация, а также создание новых частей и подразделений.

Ранее военный аналитик Юрий Кнутов сообщал, что ВС России изменили тактику нанесения ракетных ударов по объектам инфраструктуры Украины. По словам эксперта, раньше российская армия применяла только ракеты «Калибр», потом она подключила к атакам дроны-камикадзе типа «Герань», а теперь начала использовать беспилотники, которые идут впереди основной массы ракет и отвлекают на себя систему ПВО ВСУ. Таким образом российские войска вынуждают Украину тратить ракеты на дешевые и бесполезные дроны.

Новости по теме

Читайте также