Мать внебрачной дочери Хантера Байдена требует для нее президентскую фамилию

30.12.2022, 17:11

Фото: РИА Новости © 2022, Павел Бедняков

Лунден Робертс, мать внучки президента США Джо Байдена, хочет поменять своей дочери фамилию, пишут зарубежные СМИ.

В суд Арканзаса обратилась Лунден Робертс — мать внебрачного ребенка Хантера Байдена. Женщина хочет официально изменить фамилию дочери Нэви с Робертс на Байден.

О намерении журналистам рассказал адвокат Клинтон Ланкастер, представляющий интересы женщины. По его словам, Нэви Джоан Робертс будет выгодно носить фамилию Байден, которая «сейчас является синонимом хорошего образования, успеха, финансовой стабильности и политической мощи».

В судебных документах также указывается, что семья Байденов «отчуждена от ребенка» и это отчуждение можно исправить, если изменить Нэви фамилию на президентскую, чтобы девочка «могла быть неоспоримо известна миру как ребенок ответчика и член престижной семьи Байденов».

Ни отец ребенка Хантер Байден, ни дедушка Джо Байден никогда не встречались с девочкой. Нэви родилась в 2018 году. По данным СМИ, ее мать работала в стриптиз-клубе в Вашингтоне, который часто посещал сын американского президента.

Сначала Хантер отрицал факт своего отцовства, но проведенный в 2020 год анализ ДНК доказал это. Позже суд обязал сына президента США платить алименты Робертс, размер выплат не уточнялся. Осенью 2022 года Хантер подал иск о снижении алиментов из-за «изменения своего финансового состояния».

С именем Хантера Байдена связан ряд скандалов. В том числе о его ноутбуке с кучей компромата и о том, что соцсеть Twitter в период президентской кампании 2020 года по просьбе демократов удаляла сведения об этом.

По материалам: New York Post.

Читайте также