Кадыров пообещал «перещелкать» американские системы Patriot

26.12.2022, 13:56

Кадр из видео: Kaadyrov_95 / telegram

Россия «перещелкает» американские системы ПВО Patriot, которые США намерены отправить на Украину, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

В своем посте в Telegram-канале Кадыров заявил о полной поддержке курса президента Владимира Путина на сохранение и защиту России «от всяких посягательств бездуховного Запада и Европы». Он подчеркнул, что восхищен «дальновидным подходом» главы государства к решению сложных стратегических задач.

По словам главы Чечни, сегодня многонациональный народ страны успешно противостоит «тлетворной и циничной западной идеологии, которую враги пытаются нам навязать через Украину».

Рамзан Кадыров, глава Чечни: «Мы будем и дальше всецело поддерживать все благородные цели главы государства, которые лишены всякого циничного и корыстного мотива, в отличие от наших врагов. Поэтому мы „перещелкаем“ не только американские системы Patriot, но и любого, кто посмеет направить оружие против нас! Когда враги это осознают, они сами на коленях приползут просить о переговорах».

Напомним, 21 декабря США объявили о выделении нового масштабного пакета военной помощи Украине на сумму 1,85 миллиарда долларов, он включает одну батарею ЗРК Patriot.

22 декабря Владимир Путин, говоря о поставках американского вооружения Киеву, отметил, что российская армия сможет «пощелкать и Patriot».

Читайте также