Ким Чен Ын: цель КНДР — создание самого мощного ядерного оружия в мире

27.11.2022, 09:08

Фото: kcna.kp

КНДР нацелена на создание самого мощного в мире ядерного оружия, заявил лидер Северной Кореи Ким Чен Ын по случаю повышения в военных званиях руководителей и ученых из оборонной научно-исследовательской области. Его слова приводит Центральное телеграфное агентство Кореи.

Ким Чен Ын: «Наше неустанное дело по строительству ядерных вооруженных сил, направленное на вечную надежную защиту достоинства и суверенитета государства и народа, является самым великим и важным революционным делом, а его конечная цель заключается в обладании самой могущественной в мире стратегической мощью, невиданной абсолютной силой».

Лидер КНДР поблагодарил разработчиков межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Хвасон-17». По словам Ким Чен Ына, это «самое могущественное в мире стратегическое оружие».

Ранее сообщалось, что КНДР провела испытания МБР «Хвасон-17» 18 ноября. Согласно заявлению Северной Кореи, снаряд пролетел 999,2 километра на максимальной высоте в 6040,9 километра и попал в намеченную точку в Японском море.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также