Bloomberg: переговоры о потолке цен на нефть из РФ зашли в тупик

23.11.2022, 23:08

Фото: РИА Новости © 2022, Максим Богодвид.
Видео программы «Сегодня»

Переговоры стран ЕС о введении ограничения цен на нефть из России зашли в тупик, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

«Переговоры между странами Европейского союза о том, где установить предлагаемый „Большой семеркой“ предельный уровень цен на российскую нефть, зашли в тупик в среду вечером», — сообщает агентство.

По данным источника, предложение Европейской комиссии об установлении цены на нефть из РФ на уровне 65 долларов за баррель отвергли Польша и страны Балтии, посчитав его «слишком щедрым». А ряд других стран, в том числе Греция и Мальта, не хотят, чтобы цена на российское топливо опускалась ниже 70 долларов за баррель.

Ранее министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что на совещании министров энергетики стран Евросоюза в Брюсселе Венгрия будет бороться против введения потолка цен на российские нефть и газ.

Напомним, Bloomberg со ссылкой на источники сообщал, что «ценовой потолок» на российскую нефть, который готовится ввести ЕС, может составить 65–70 долларов за баррель.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также