Путин: РФ готова расширить работу по поставкам удобрений на мировые рынки

23.11.2022, 12:07

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин встретился в Кремле с главой комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по минеральным удобрениям Дмитрием Мазепиным.

Как рассказал на встрече с президентом глава комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по минеральным удобрениям Мазепин, в европейских портах заморожены тысячи тонн удобрений и из-за санкций у России нет к ним доступа. В таких условиях приоритетным становится развитие внутреннего рынка.

Глава государства отметил, что работа предприятий «Уралхим» и «Уралкалий» идет успешно, несмотря на искусственные преграды со стороны зарубежных государств.

Владимир Путин: «Я знаю, что работа идет, работа идет достаточно успешно, несмотря на те искусственные препоны, которые создаются некоторыми странами. От этого страдают только мировые рынки, как понимаю. Готовность у нас есть к расширению этой работы со всеми партнерами без всякого исключения».

По словам Путина, Россия готова к расширению экспорта, в частности — в государства Африки. Президент добавил, что лидеры нескольких развивающихся стран уже обратились к нему по этому вопросу.

Связанные новости

Читайте также