Антонов: США не удастся истощить Россию, помогая Украине

05.11.2022, 06:07

Фото: РИА Новости © 2022, Алексей Агарышев

Посол РФ в США заявил, что Западу нужно искать переговорное решение, а не накачивать Украину оружием.

Запад ошибается, считая, накачивание Украины оружием решением всех проблем. Об этом заявил посол РФ в США.

Анатолий Антонов, посол РФ в США: «В связи с новыми решениями американской администрации о дополнительных поставках вооружения Украине хотелось бы подчеркнуть, что наши так называемые партнеры продолжают ошибочную политику, думая о том, что решить проблему можно на поле боя. Все больше и больше тратят сил, средств, а теперь уже и подтягивают вооруженные силы к российским границам, ситуация складывается крайне тревожная».

Дипломат напомнил, что Россия ведет борьбу не с украинцами, а «со всем объединенным Западом, который пытается подорвать устои российского государства».

Анатолий Антонов: «Запад пытается истощить нас, вытянуть из нас все экономические и военные ресурсы, и создать такое положение, чтобы Россия никогда не имела возможности на равных разговаривать с западными государствами на международной арене. Что бы американцы не делали, мы добьемся победы, у нас нет другого выхода и никаких сомнений в том, что дело наше правое. Западу нужно думать сегодня не о накачивании Киева дополнительным оружием, а о том, как найти переговорное решение. Решить проблему полностью на поле боя невозможно. До тех пор пока американцы будут подпитывать киевский режим своими поставками, инструкторами, обучать украинских военных мастерству боевого искусства на основе стандартов НАТО, ситуация будет отягощаться».

Накануне в Пентагоне объявили о новом пакете военной помощи Украине, еще на 400 млн долларов. В него войдут 45 танков Т-72, 250 БТР M1117, 40 бронекатеров, 1,1 тысячи разведывательно-ударных дронов Phoenix Ghost и модернизированные системы ПВО Hawk. В Минобороны США также рассказали, что 8 зенитных ракетных комплексов NASAMS уже в пути на Украину.

Ранее Антонов заявил, что диверсия на «Северных потоках» была направлена на полное разрушение энергетических связей между Россией и Европой. Об этом говорится в статье посла РФ в США, опубликованной в американском издании The National Interest.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также