Посол Великобритании прибыла в МИД в Москве

03.11.2022, 11:10

Фото: РИА Новости © 2020, Валерий Мельников.
Видео программы «Сегодня»

Посол Великобритании Дебора Броннерт прибыла в здание МИД РФ после того, как ее вызвали в ведомство из-за причастности Лондона к атаке Киева на Севастополь.

Сегодня посол приехала в МИД РФ около 10 часов утра. Перед зданием ведомства на тот момент уже стояли возмущенные люди с плакатами в руках. Когда красный джип с послом подъехал к зданию, собравшиеся начали выкрикивать: «Британия — страна-террорист!».

Дебора Броннерт, выйдя из джипа, не отреагировала на собравшихся и, не разговаривая с журналистами, прошла в здание МИД РФ.

Напомним, вчера официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Броннерт вызовут в МИД РФ в связи с причастностью Великобритании к украинской атаке на Севастополь. Российская сторона пообещала предоставить британскому послу материалы и доказательства причастности страны к этому теракту.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «И я вам обещаю, что эти же материалы, плюс- минус, но базовые материалы, которые будут переданы в качестве доказательства британской стороне, с ними также будет ознакомлена широкая общественность», — сказала представитель МИД РФ.

Читайте также