«Дни его как политика сочтены»: в Госдуме предложили Зеленскому готовиться к бегству

28.10.2022, 07:09

Фото: Associated Press © 2022, Genya Savilov

В ближайшие месяцы в мире произойдет серьезное изменение соотношения политических сил. Такое мнение высказал депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет считает, что Владимиру Зеленскому стоит задуматься о будущем и подыскать варианты для побега, потому что серьезное изменение соотношения политических сил в мире может произойти уже в ближайшие месяцы.

Михаил Шеремет, депутат Госдумы РФ: «Дни Зеленского как политика сочтены. Ему уже сейчас стоит задуматься о бегстве. Преступный киевский режим уже не будет нужен своим западным хозяевам, ему придется бежать с Украины, которую Зеленский и его продажная клика ввергли в хаос».

Накануне официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что Зеленский одержим идеей начать ядерное противостояние в мире.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «Зеленскому безумно хочется, вот этому, прости господи, человеку, очень хочется начать, конечно, ядерное противостояние. Я напомню цитату Зеленского из его общения, это было онлайн-общение с западной аудиторией. Вы помните, как он сказал: нужно не ждать, а наносить удар, превентивный удар по нашей стране, имеется в виду по России, и он призывал к нанесению превентивных ударов натовцев».

По мнению Захаровой, если западных спонсоров шантажировать ядерным оружием не получится, если те не будут наращивать объемы помощи, Киев перейдет к «плану Б». Как объяснила официальный представитель российского МИДа, киевский режим решил продолжить разрушительную идеологию на совершенно другом уровне. Речь идет о многомесячных непрерывных обстрелах ВСУ по Запорожской АЭС. В Киеве были уверены, что эти атаки заставят Запад сделать такие шаги, которые бы приблизили мир к ядерной катастрофе.

Мария Захарова отметила, что украинскому президенту нужен был повод, но его не нашлось благодаря усилиям, которые российская сторона прикладывает для обеспечения безопасности на Запорожской АЭС, поэтому Киев приступил к следующему этапу и задумал провокацию с использованием «грязной бомбы».

По материалам: РИА Новости.

Читайте также