Путин назвал срок окончания частичной мобилизации в России

14.10.2022, 15:57

Президент России Владимир Путин заявил, что в течение двух недель частичная мобилизация будет завершена. По его словам, сейчас мобилизовано 222 000 человек.

Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита в Казахстан высказался о частичной мобилизации. По его словам, в течение двух недель все мероприятия, которые имеют к этому отношение, будут завершены.

Владимир Путин: «Эта работа уже заканчивается. Сейчас в войсках 222 тыс. человек мобилизованных из 300 тыс. Думаю, что в течение примерно двух недель все мобилизационные мероприятия будут завершены».

Никакой дополнительной мобилизации не планируется, в этом нет необходимости, подчеркнул президент.

Владимир Путин: «Во-первых, Минобороны вначале предполагало меньшую цифру, не 300 тысяч человек. Второе — ничего дополнительного не планируется. Никаких предложений от Минобороны на этот счет не поступало и в обозримом будущем я не вижу никакой необходимости».

Также глава государства пообещал дать поручение Совбезу РФ проинспектировать подготовку мобилизованных. «Что касается бестолковщины, о которой я сказал, она связана со старыми формами учета, которые не обновлялись десятилетиями», — сказал Путин.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также