На Украине подрыв Крымского моста назвали результатом спецоперации СБУ

08.10.2022, 13:14

Фото: РИА Новости © 2022, Константин Михальчевский.
Видео программы «Сегодня»

ЧП на Крымском мосту — результат спецоперации Службы безопасности Украины. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в силовых структурах.

О причастности СБУ к взрыву на Крымском мосту написала и «Украинская правда» со ссылкой на правоохранительные органы страны.

Министерство обороны Украины опубликовало в соцсетях пост про ЧП на мосту со словами: «Ракетный крейсер „Москва“, а теперь Керченский мост… Что дальше, русские?». Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк после ЧП на Крымском мосту заявил, что это «начало».

Национальный антитеррористический комитет ранее сообщил, что причиной ЧП на Крымском мосту стал подрыв грузового автомобиля.

На кадрах камер видеонаблюдения видно, что в момент взрыва по рухнувшему участку моста проезжали два автомобиля — грузовой и легковой. О судьбе их водителей ничего неизвестно.

Движение по Крымскому мосту полностью закрыто. Все поезда и автобусные рейсы в Крым и обратно отменены. Начала работу паромная переправа через Керченский пролив. Кроме того, по заявлению местных властей, из Крыма в Россию организован сухопутный транспортный коридор через Херсонскую область.

Новости по теме

Читайте также