Путин: задачи спецоперации остаются неизменными

21.09.2022, 09:19

Союзные силы шаг за шагом освобождают донецкую землю, заявил Владимир Путин.

В своем видеообращении президент заявил, что решение о начале спецоперации «было абсолютно необходимым и единственно возможным». «Ее главные цели — освобождение всей территории Донбасса — были и остаются неизменными», — заявил Путин.

Также президент отметил, что территория ЛНР уже освобождена, а в ДНР продолжаются бои.

Владимир Путин, президент РФ: «Наши части, а также воинские подразделения республик Донбасса действуют планомерно, грамотно, используют технику, берегут личный состав и шаг за шагом освобождают донецкую землю, очищают от неонацистов города и посёлки, оказывают помощь людям, которых киевский режим превратил в заложников, в живой щит».

Напомним, сегодня Путин объявил о частичной мобилизации в РФ. По словам президента, призыву подлежат только граждане, состоящие в запасе, прежде всего — те, кто проходил службу в армии, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Мобилизационные мероприятия начнутся уже сегодня, 21 сентября.

Также Путин поручил приравнять статус добровольцев и бойцов Донбасса к военнослужащим РФ и подчеркнул, что Россия использует для своей защиты все имеющиеся средства.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также