Колокольцев: поставляемое Украине оружие уходит на черные рынки

08.09.2022, 17:14

Видео программы «Сегодня»

Поставляемое на Украину западное оружие через черные рынки очень часто попадает в руки организованных преступных группировок и террористов в Европе, а также в других регионах. Об этом сегодня на заседании Совета министров внутренних дел государств — участников СНГ заявил Владимир Колокольцев. Оно прошло в киргизском городе Чолпон-Ата.

Владимир Колокольцев, министр внутренних дел РФ: «На фоне наращивания Западом поставок вооружения и военной техники контрабанда украинского оружия станет одним из дестабилизирующих факторов в среднесрочной перспективе, я уж не говорю о буквально засыпанных противопехотными минами улицах мирных городов Донбасса».

По словам Колокольцева, украинский кризис, бенефициарами которого являются западные страны, продолжает разгоняться как санкционным давлением, так и культивированием русофобии, в том числе на пространстве СНГ. Также глава МВД заявил об угрозе увеличения поставок в Россию наркотиков афганского происхождения из Центральной Азии и с Ближнего Востока. Он выразил готовность укреплять сотрудничество в борьбе с наркопреступностью.

И сегодня министры внутренних дел России и Белоруссии подписали соглашение о взаимном признании дел о нарушении правил дорожного движения. Это касается и тех нарушений, которые были зафиксированы с помощью камер видеонаблюдения.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также