Основатель Pink Floyd Роджер Уотерс раскритиковал Байдена за «разжигание огня на Украине»

07.08.2022, 11:50

Фото: Associated Press © 2022, Arthur Mola, Susan Walsh

Основатель рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс раскритиковал президента США Джо Байдена за «разжигание огня на Украине».

В ходе интервью на телеканале CNN ведущий напомнил, что во время своих концертов Уотерс демонстрирует фотографии людей, которых он считает военными преступниками, и среди них есть изображение Байдена с комментарием «Это только начало». Музыкант ответил, что считает действия Байдена в ситуации с Украиной преступлением.

Роджер Уотерс: «Он разжигает огонь на Украине. Это серьезное преступление. Почему США не призовут Зеленского к переговорам?»

По мнению Уотерса, происходящее на Украине — реакция на приближение НАТО к российским границам вопреки обещаниям этого не делать. Музыкант посоветовал ведущему «больше читать» и предложил ему представить, как бы отреагировал Вашингтон, если бы Китай разместил ядерные ракеты в Мексике и Канаде. В ответ на реплику, что «Китай занят окружением Тайваня», Уотерс заявил, что Тайвань — это часть КНР.

Примечательно, что в марте группа Pink Floyd объявила об удалении всех своих музыкальных записей с цифровых музыкальных сервисов в России и Белоруссии, «чтобы вместе с миром осудить вторжение России на Украину».

Новости по теме

Читайте также