В конноспортивном клубе «Дерби» открылась XXIII международная выставка «Иппосфера»

10.06.2022, 17:50

Видеосюжет: Дмитрий Павлов
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В рамках Петербургского международного экономического форума в Ленинградской области проходит XXIII «Иппосфера». Крупнейшее событие для конной индустрии собрало звездных скакунов со всей России, продлится оно с 10 по 13 июня.

100 участников, 200 лошадей из разных регионов России. На сегодня это самый масштабный семейный фестиваль Северо-Запада под открытым небом. За 4 дня грацию и мощь продемонстрируют более 20 пород.

Здесь представлена единственная владимирская тяжеловозная лошадь — Бирма, рожденная на Гаврилово-Посадском конном заводе. Однажды она уже была чемпионкой в ринге лошадей владимирской породы на «Иппосфере» в 2014 году.

Ленинградская область на выставке представлена не только владимирскими тяжеловозами из Луги и Приозерска. Из Всеволожска прискакала настоящая звезда — знаменитый андалузский жеребец Алхимик. Из Испании в наши северные края его занесло в детстве. Он часто выступает на Красной площади и завсегдатай Петербургского экономического форума. Для Алхимика и его хозяйки Елены Чистяковой это уже 10-я «Иппосфера» подряд.

Не обойдется и без деловой программы. Профессионалы обсудят актуальные вопросы и перспективы отечественного коневодства. Все 4 дня любителей ждет яркий праздник.

Неотъемлемый атрибут «Иппосферы» — породные ринги. Из каждой масти эксперты на глазах у публики будут выбирать лучшего представителя, а в заключительный день назовут абсолютного чемпиона.

Новости по теме

Читайте также