Подмосковный замминистра первым нашел тело убитой дочери

06.06.2022, 14:32

Видео программы «ЧП»

Следователи допрашивают всех свидетелей трагедии в Одинцовском районе. Там на пикнике у деревни Ромашково погибла дочь замминстра строительства Московской области Марата Сибатуллина — Ева. Главный подозреваемый — бывший молодой человек Евы. Он дает признательеные показания и в деталях описывает события.

На следственный эксперимент в поле под высоковольтной ЛЭП, где в последний раз видели дочь замминстра строительства Московской области Марата Сибатуллина, подозреваемого в убийстве привезли в сопровождении инспекторов по делам несовершеннолетних. Сначала 17-летний Кирилл провел следователей в заброшенный недострой, где, по официальной версии, расправился с подругой, далее — на манекене наглядно показал, как и сколько ножевых ранений нанес. После убийства, как рассказал подросток криминалистам, побежал в кусты, где бросил нож. После, убедившись, что его никто не видит, вернулся домой.

Судя по социальным сетям Кирилла, он вел достаточно замкнутую жизнь, фото не публиковал. Чего не скажешь о Еве — примерная ученица и староста, благодаря необычной внешности, она имела успех в модельном бизнесе. Известно, что подростки вместе учились в частном подмосковном лицее, там у них завязался роман, но отношения они старались не афишировать.

По некоторым данным, накануне трагедии пара поссорилась. Когда Ева гуляла с друзьями, Кирилл созвонился с ней, умолял о встрече. Когда молодые люди остались вдвоем, они пришли в заброшенный сарай и начали выяснять отношения.

Оксана, местная жительница: «Девушка одна, очень у нее какой-то такой истерический голос слышно было. Но потом разговоры, в смех переходящие. Я сначала хотела выйти, думаю, может, что-то случилось, надо помочь, но не было криков о помощи, ничего такого. Я с двумя детьми, не решилась. Думаю, молодежь, гуляет».

Первым тревогу забил отец Евы, когда та в назначенное время не вернулась домой и перестала отвечать на звонки. Мужчина связался с ее друзьями — те указали на недострой, где видели пару. По сути, Марат Сибатуллин оказался первым, кто до приезда полиции и следователей увидел изувеченное тело дочери.

При взгляде на кучи мусора и прогнившие доски становится непонятно, почему дети из благополучных, обеспеченных семей проводили досуг именно здесь. 17-летнюю школьницу убили в самом дальнем помещении — на стенах и полу остались характерные следы преступления. Но вот что привлекает внимание больше всего: 10 белых роз и записка «Моя любовь, ты самое лучшее, что было в моей жизни. Мне без тебя не жить. Мама».

Кирилл живет в коттетджном поселке, где не встретишь авто рангом ниже Lexus. Выпускник одной из лучших частных школ Подмосковья, подающий надежды абитуриент столичного вуза неожиданно стал обвиняемым в убийстве. Пока сверстники Кирилла будут готовиться к вступительным экзаменам и штудировать научную литературу, юноше предстоит ознакомиться с Уголовным кодексом. То, что на момент совершения преступления он был несовершеннолетним, будет учтено при вынесении решения суда.

Связанные новости

Читайте также