Губерниев: Овечкина в костюме PutinTeam в Вашингтоне обласкают

06.06.2022, 02:00

Видео программы «Звезды сошлись»

Знаменитые спортсмены нередко отговаривают своих детей от спортивной картеры, считая, что интеллектуальные профессии более надежны. Кто-то считает, что мир большого спорта в условиях недопуска к международным соревнованиям — не лучший выбор. С этим мнением не согласился комментатор Дмитрий Губерниев.

В качестве примера Губерниев привел российского нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.

Дмитрий Губерниев, спортивный комментатор: «Интересная же штука: там, где наши спортсмены являются краеугольным камнем финансовой системы, там все в порядке. Я говорю прежде всего про НХЛ. Кто-то там говорит, мол, давайте не пустим Овечкина. Я говорю: ребята, Овечкин в костюме PutinTeam гордо приедет в Вашингтон, вы туда его не только пустите — вы его там обласкаете, потому что „Вашингтон Кэпиталз“ сейчас без Овечкина ником не нужен. Президент Байден, принимая команду „Тампа-Бэй“, принимал там нашу великую троицу во главе с вратарем Василевским. Другими словами, там, где российские спортсмены являются мощнейшим фигурами и где невозможно их убрать из бизнеса, потому что тогда очень многое рухнет, в том числе мерч „Вашингтон Кэпиталз“, билеты на игры, боление в Белом доме за „Вашингтон Кэпиталз“. А это все Александр Овечкин».

В студии программы «Звезды сошлись» Губерниев отметил, российский авторитет в спорте надо ковать так, как это делают хоккеисты в НХЛ, чтобы мир понял, что без этих ребят невозможно, в том числе с финансовой точки зрения.

Телекомментатор почеркнул, что в условиях отсутствия россиян на международных соревнованиях необходимо обращать внимание на наших детей, чтобы не потерять поколение.

Новости по теме

Читайте также