Джонсон заплатил штраф за вечеринки во время локдауна

12.04.2022, 20:57

Видео программы «Сегодня»

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заплатил штраф за нарушения санитарных правил во время локдауна, введенного из-за распространения COVID-19.

Он принес извинения за вечеринки на Даунинг-стрит.

«Я заплатил штраф и приношу извинения», — сказал Джонсон.

На вопрос, покинет ли он свой пост из-за штрафа, премьер-министр ответил: «Я хочу иметь возможность продолжать выполнять свой мандат и решать проблемы в стране».

Ранее сегодня сообщалось, что участникам вечеринок, устроенных в резиденции британского премьера и других правительственных зданиях во время жесткого карантина из-за COVID-19, полиция выписала более 50 штрафов. Отмечалось, что оповещения о штрафах получили в том числе Джонсон и министр финансов Британии Риши Сунак.

Отметим, что Джонсон несколько раз извинялся за свое присутствие на вечеринках, которые проходили на Даунинг-стрит в разгар первых волн пандемии. 31 января были обнародованы выдержки из доклада по итогам внутреннего расследования инцидентов, которое провела сотрудница секретариата кабмина Сью Грэй. По ее мнению, проведение застолий во время первых волн пандемии «трудно оправдать», это нарушение действующих правил.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также