В Плимуте украли топливо для военного корабля на четверть миллиона фунтов стерлингов

07.04.2022, 07:43

Фото: Ian Forsyth / Getty Images

Власти Британии расследуют масштабную кражу топлива с военно-морской базы.

Воры на протяжении нескольких недель крали и вывозили с британской военно-морской базы Devonport дизельное топливо, предназначенное для генераторов десантного корабля HMS Bulwark. Общий ущерб на фоне рекордных для Британии цен на топливо составил около 250 тысяч фунтов стерлингов (более 326 тысяч долларов США).

Как пишет The Sun со ссылкой на источники, «воры поставили в неловкое положение руководителей Минобороны, совершив масштабную кражу дизельного топлива у них под носом на строго охраняемой военно-морской базе».

В среду Байден пообещал «свести на нет достижения российской экономики», и заявил, что «1 год американских санкций год санкций будет стоить России 15 лет достижений». Под новые американские санкции против России попали «Сбербанк» и «Альфа-банк». В Евросоюзе разрабатывают новый пакет антироссийских санкций. Цены на топливо в Европе из-за антироссийских рестрикций уже взлетели до рекордных отметок. При этом экономисты предупреждают, что отказаться от российских энергоносителей пока невозможно. И что даже частичное сокращение поставок российского газа чревато остановкой целых заводов и увольнением десятков тысяч сотрудников.

По материалам: The Sun, РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также