США расширили список попавших под санкции россиян

15.03.2022, 04:47

Видео программы «Сегодня»

Госдеп США объявил о санкциях против 11 представителей оборонного сектора России.

Госдепартамент США в понедельник ввел санкции в отношении 11 представителей оборонного сектора России высокого ранга в связи с событиями на Украине. Об этом говорится в распространенном заявлении американского внешнеполитического ведомства.

Под санкции, предусматривающие заморозку активов в США и запрет для американцев на ведение бизнеса с фигурантами списка, попали глава Росгвардии Виктор Золотов, директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев, гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. Также введены санкции в отношении восьми заместителей министра обороны России — Алексея Криворучко, Тимура Иванова, Юнус-Бека Евкурова, Дмитрия Булгакова, Юрия Садовенко, Николая Панкова, Руслана Цаликова и Геннадия Жидко.

Ранее в Белом доме заявили журналистам, что США и их союзники своими санкциями уже «полностью сокрушили» экономику России. При этом пресс-секретарю Белого дома Дженнифер Псаки журналисты задавали вопросы о ценах на бензин в США, которые устремились вверх на фоне последних событий. В понедельник стало известно, что Евросоюз согласовал четвертый пакет санкций против России.

Напомним, далеко не все американцы верят Байдену, обвиняющему Россию в росте цен на бензин, и многие в США считают подорожание топлива провалом политики нынешней администрации Белого дома.

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также