Песков: спецмеры в экономике не станут единственным ответом на санкции против РФ

28.02.2022, 20:18

Фото: Sefa Karacan / Anadolu Agency / Getty Images

Сегодняшний указ президента РФ Владимира Путина о специальных экономических мерах не станет единственным ответом Москвы на новые санкции ряда стран против РФ в связи с операцией на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Владимир Путин подписал указ «О применении специальных экономических мер против США и примкнувших к ним стран». Отвечая на вопрос, является ли упомянутый указ единственным шагом, который Москва предпримет в ответ на западные санкции, Дмитрий Песков ответил: «Конечно, не единственный».

Напомним, перечисленные в документе меры применяются в целях защиты национальных интересов России и в соответствии с федеральными законами «О специальных экономических мерах и принудительных мерах», «О безопасности» и «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств».

В частности, Владимир Путин запретил россиянам и российским компаниям переводить за рубеж валюту для погашения займов и зачислять валюту на свои счета за рубежом. Полный текст указа опубликован на сайте президента России.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также