В Смольном заявили о финансовой стабильности Петербурга

25.02.2022, 20:23

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Финансовый вице-губернатор Петербурга заявил, что санкции со стороны Евросоюза и США не представляют опасности для города.

Алексей Корабельников напомнил, что с подобными ограничениями город живет не один год и уже успел адаптироваться. В последнее время власти выстраивали бюджетную политику и отношения с банками таким образом, чтобы внешнее давление не могло повлиять на ситуацию.

Алексей Корабельников, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Что касается крупных инфраструктурных проектов, которые город уже начал и планирует начать с нашими банками-партнерами. Они чувствуют себя устойчиво, готовы к этим обстоятельствам. Я созванивался с руководителями этих банков. Они уверяют, что никаких проблем здесь нет. Мы, со своей стороны, здесь уверенно движемся в будущее».

По словам Алексея Корабельникова, к введению ограничений готовились не только чиновники, но и сами банки. В том числе и с точки зрения программного обеспечения. Вице-губернатор отметил: в магазинах по-прежнему принимают оплату, а банкоматы также выдают деньги. И призвал горожан не бояться новых обстоятельств.

Новости по теме

Читайте также