Петербург и Ленобласть отправляют первую партию гуманитарной помощи для Донбасса

25.02.2022, 17:35

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Из Петербурга отправилась первая фура с гуманитарной помощью для беженцев Донбасса.

Предложения передать необходимые вещи в волонтерский центр регионального отделения «Единой России» стали поступать с первых минут эскалации конфликта на юго-востоке Украины.

Люди принесли в региональное отделении партии на Конногвардейском бульваре продукты питания, много канистр с питьевой водой, лекарства и теплые вещи. Первая партия гуманитарной помощи отправится в Ростовскую область, куда эвакуировано много семей с детьми из Донецкой и Луганской народных республик.

Сергей Боярский, депутат Государственной думы РФ, председатель петербургского отделения партии «Единая Россия»: «Идет нескончаемый поток людей в ежедневном режиме. Много пожилых людей, молодых, они приносили всё самое необходимое: постельное белье, гигиенические принадлежности, продукты питания. Всё это наши волонтеры сортировали. Сейчас уже идет погрузка».

Беженцы из Донбасса почувствуют поддержку и жителей Ленинградской области. За три дня здесь собрали 60 тонн необходимых продуктов и вещей, включая лекарства. Волонтеры дежурят практически круглосуточно. Днем собирают помощь, по ночам сортируют. Машина также отправилась в Ростовскую область.

Читайте также