Грузия не присоединится к санкциям Запада против России

25.02.2022, 15:18

Фото: Getty Images

Власти Грузии не будут присоединяться к санкциям против России, которые страны Запада ввели из-за начала военной операции на Украине. Об этом сообщил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили.

Он подчеркнул, что введение санкций навредит интересам страны и народа.

Ираклий Гарибашвили, премьер-министр Грузии: «Хочу твердо отметить, что Грузия, с учетом национальных интересов и интересов народа, не планирует принять участие в финансовых и экономических санкциях, так как это лишь больше навредит нашей стране и населению. Следовательно, как ответственный за внутреннюю и внешнюю политику я буду действовать лишь исходя из национальных интересов».

Напомним, ранее о санкциях против России объявили США, Евросоюз и Великобритания. Так, Джо Байден объявил о вводе санкций против крупнейших российских банков, а в Брюсселе заявили, что Евросоюз решил ввести санкции против финансового и энергетического секторов.

Российские военные проводят сейчас специальную операцию для помощи ЛНР и ДНР. О ее начале утром 24 февраля объявил президент Владимир Путин. ВС России не наносят никаких ударов по городам Украины, высокоточными средствами поражения они выводят из строя военную инфраструктуру страны.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также