Псаки: Байден не намерен посылать на Украину американские войска

24.02.2022, 02:35

В Белом доме вновь заявили, что Вашингтон не планирует отправку войск США на Украину.

Пресс-секретарь Белого дома ответила на вопросы журналистов о том, возможна ли отправка американских войск на Украину, и при каких условиях.

Дженнифер Псаки, пресс-секретарь Белого дома: «У президента Байдена нет намерений отправлять американские войска воевать на Украину. Эти точка зрения и подход президента не изменились».

Псаки также спросили о том, насколько в Белом доме уверены, что отправка войск на Украину в какой-то момент в будущем не станет необходимостью.

Дженнифер Псаки: «Президент не примет такое решение. Мы не собираемся воевать с Россией или отправлять войска на Украину, чтобы воевать с Россией. Президент был предельно ясным и последовательным в том, что он не отправит американские войска воевать на Украине. Ничего не изменилось».

Журналисты повторяли этот вопрос во всех возможных вариациях.

Дженнифер Псаки: «Не знаю, сколько еще раз могу повторять: нет вариантов, при которых президент отправит американские войска на Украину воевать против России. Мы предпринимаем ряд других шагов, довольно значительных, я бы сказала».

Несколько дней назад Байден выступил с речью, в которой также заявлял, что США не планируют отправлять американские войска на Украину. Тогда Байден говорил о том, что нынешняя администрация Белого дома «уже оказала Украине рекордную поддержку для укрепления ее обороноспособности».

Напомним, США и Евросоюз ответили санкциями на признание Россией Донецкой и Луганской народных республик. Под принятые Евросоюзом меры попал 351 депутат Госдумы и 27 российских физлиц и организаций. США также ввели санкции в отношении суверенного долга России, ВЭБ и «Промсвязьбанка», а также 42 их «дочек». При этом в Вашингтоне подчеркнули, что речь идет о «начальных» антироссийских санкциях.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Читайте также