Внедорожник въехал в протестующих против коронавирусных ограничений

06.02.2022, 03:11

Фото: @issenTobias / twitter.com

В Канаде задержали водителя внедорожника, давившего протестующих на дороге против ковид-ограничений в провинции Манитоба.

Канадские полицейские задержали водителя автомобиля, который вечером пятницы (по местному времени) сбил нескольких человек, участвовавших в гражданской акции протеста неподалеку от здания законодательного собрания в Виннипеге.

Канадские СМИ опубликовали кадры, как белый внедорожник внезапно увеличивает скорость и начинает сбивать людей, вышедших на проезжую часть в центре города. Водитель скрылся, но позже был задержан. В полиции заявили, что у водителя не было судимостей. Он не смог объяснить свои действия, но заявил полиции, что произошедшее не связано в его отношением к проходящим в стране протестам.

Пострадали не менее четырех человек. Троим госпитализация не потребовалась. Еще один пострадавший остается в больнице.

Напомним, масштабные акции против коронавирусных ограничений продолжаются в Канаде с 29 января. Из соображений безопасности премьер-министра Канады Джастина Трюдо и его семью переселили из дома в неизвестное место в столице страны, а полиция Оттавы запросила подкрепление у других регионов и федеральной полиции Канады для противостояния протестующим. Позже премьер-министр заявил, что не планирует задействовать вооруженные силы для восстановления порядка.

По материалам: CTV.

Связанные новости

Читайте также