Толпа людей в париках и масках Джонсона устроила танцы у резиденции на Даунинг-стрит

14.01.2022, 18:29

Фото: Liz Bates / twitter.com

После скандала с тайными вечеринками с участием британского премьера у стен его резиденции на Даунинг-стрит появилась толпа танцующих людей. Собравшиеся надели светлые парики и маски, набросили на плечи британские флаги, взяли в руки бутылки и под одобрительные крики друг друга пустились в пляс.

Видео, запечатлевшее людей в париках, деловых костюмах и с картонными лицами Бориса Джонсона, разошлось по соцсетям. Наряженные мужчины двигались под музыку со словами «меня зовут Джонсон» и «это рабочее мероприятие».

Первые сообщения о том, что во время национального локдауна в резиденции на Даунинг-стрит устраивались вечеринки, появились еще перед Новым годом, но настоящий скандал разразился, когда стало известно о других массовых торжествах. Премьеру Джонсону пришлось оправдываться в парламенте и объяснять, что 20 мая 2020 года он присутствовал на одном из мероприятий, которое считал рабочим.

Также в Интернете появилось видео, благодаря которому стало понятно, что Джонсон не только премьер, но и танцор. На одной из посиделок, которая, как предполагается, тоже была нелегальной, Борис Джонсон исполнил зажигательный танец в паре темнокожей женщиной, которая размахивала светящимся мечом джедая.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также