Резко похудевший Ким Чен Ын: фото до и после

29.12.2021, 16:30

Фото: Associated Press © 2021, Ahn Young-joon

Мировые СМИ продолжают изучать фотографии главы КНДР Ким Чен Ына, который резко похудел за последние несколько месяцев.

Новый всплеск интереса к здоровью северокорейского лидера спровоцировали снимки с недавнего пленума центрального комитета Трудовой партии Кореи, которые 28 декабря опубликовало северокорейское Центральное телеграфное агентство.

Британская Daily Mail отмечает, что на фотографиях с этого пленума 37-летний Ким выглядит значительно худее, чем на каких-либо предыдущих официальных снимках. Для сравнения газета опубликовала фотографии лидера КНДР, сделанные в январе 2019-го и в марте 2020 года.

Разведка Южной Кореи заинтересовалась резким снижением веса главы КНДР еще летом текущего года. Тогда фигуру северокорейского лидера обсуждала парламентская комиссия по разведке. В октябре появилась информация, что Ким за последние месяцы сбросил около 20 кг. Ранее его вес при росте 170 см доходил до 140 кг, что превышало норму для людей 30–40 лет.

При этом представители южнокорейской разведки считают, что никаких проблем со здоровьем у Ким Чен Ына нет, а он просто сел на диету. А государственные СМИ Северной Кореи объясняют, что лидер страны похудел, потому что усердно работает на благо страны.

Читайте также