«Видел, как возили трупы»: как Владимир Пресняков лежал в больнице с COVID-19

25.12.2021, 23:27

Видео программы «Секрет на миллион»

Певец Владимир Пресняков тяжело перенес коронавирус, которым заразился в феврале прошлого года.

В студии программы «Секрет на миллион» артист рассказал, что сначала лечился дома, получая врачебные консультации по телефону.

Владимир Пресняков, певец: «Я все делал правильно, но каким-то образом все это росло и росло. Сначала было 10 процентов (поражения легких. — Прим.ред.), потом 20, а потом 30. Я думал, что уже вылечился, а потом меня накрыло через 10 дней. Практические каждый день температура очень высокая была — до 39».

В какой-то момент, вспоминает артист, у него из носа потекла кровь.

Владимир Пресняков: «Когда потекла кровь из носа, потому что ты же пьешь таблетки кроворазжижающие. Кровь не остановить, еще и температура высокая. Меня отвезли в больницу, у меня было 57 процентов поражения легких. Тогда меня положили в больницу, я видел из окна, как возили трупы».

Жена Преснякова, певица Наталья Подольская, тоже заразилась коронавирусом, так как во время болезни мужа находилась с ним и детьми в одном доме.

Наталья Подольская: «Я заболела через три-четыре дня после того, заболел Вова. Этого было не избежать, потому что я носила ему лекарства, мерила температуру, кормила его. У меня скаканула температура выше 38. Я разрыдалась, звоню врачу, а он говорит завершать грудное вскармливание. Но температура у меня была ровно сутки, больше ее не было, поэтому мне удалось сохранить молоко. Потом в течение недели еще была ломота и слабость дикая».

Супруги добавили, что после перенесенной болезни приняли решение привиться от COVID-19.

Новости по теме

Читайте также