В России госпитализировали 24 приехавших из ЮАР

07.12.2021, 21:16

Фото: РИА Новости © 2021, Михаил Воскресенский

Число заразившихся коронавирусом, приехавших в Россию из ЮАР, увеличивается день за днем, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, уже госпитализированы 24 человека. У некоторых из них подтвердился коронавирус. У других же появились характерные для ковида симптомы.

Анна Попова, глава Роспотребнадзора: «Из общего количества приезжих, а там их почти под сотню, госпитализировано уже из обсерватора в стационар 24 человека. Госпитализированы в основном потому, что положительный ПЦР. Но и есть среди них люди, у которых ПЦР пока отрицательный, но появляются клинические проявления».

При этом она отметила, что в России пока только два подтвержденных случая омикрон-штамма.

Попова также сообщила, что сократить срок действия ПЦР-теста с 72 до 48 часов пришлось из-за высокой заразности омикрона.

Напомним, накануне, 6 декабря, стало известно, что в России выявили первые случаи омикрон-штамма. У 10 россиян, прилетевших 4 декабря из ЮАР и соседних стран, подтвердился коронавирус. А у двоих из них обнаружили новый штамм.

Отметим, что все пребывающие в Россию из ЮАР, восьми сопредельных с ней африканских государств и Гонконга должны соблюдать двухнедельный карантин.

По материалам: «Вести.Ru».

Новости по теме

Читайте также