Попова назвала преждевременной отмену коронавирусных ограничений

07.12.2021, 16:32

Фото: РИА Новости © 2021, Максим Богодвид

Ситуация с коронавирусом в России остается напряженной, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Она отметила, что заболеваемость в России теперь снижается не так быстро. Так, по итогам прошлой недели показатель снизился всего на 2,9% против 8,3% снижения неделей раньше.

Более того, предупредила Попова, заболеваемость в России может увеличиться. Это произойдет, если отменить коронавирусные ограничения.

Анна Попова, глава Роспотребнадзора: «Любое нарушение требований правил или необоснованное ослабления режима ограничений приведет к дальнейшему росту после той стабилизации, которую мы наблюдаем и которая достигнута сложным и напряженным трудом всех нас вместе в разных регионах».

Она также обратила внимание на то, что число регионов, в которых растет заболеваемость, за неделю увеличилось с 7 до 11.

С главой Роспотребнадзора согласился Михаил Мишустин. На заседании президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом премьер назвал ситуацию в РФ напряженной и подчеркнул, что положение дел осложняется тем, что в мире появился омикрон-штамм.

По данным оперштаба, за минувшие сутки в РФ выявили еще 31 096 заразившихся коронавирусом. Накануне показатель был выше (32 136).

Новости по теме

Читайте также