Путин: Россия старается идти по пути убеждения, а не принуждения в вопросах вакцинации

05.12.2021, 19:55

Российские власти при решении задачи вакцинации от коронавируса стараются идти по пути убеждения. Об этом заявил Владимир Путин в беседе с главой Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Франческо Роккой по видеосвязи. Президент РФ отметил, что такая политика приносит результат.

Владимир Путин: «Действительно, важнейшая задача здесь — это вакцинация населения. И мы стараемся идти не по пути принуждения, а по пути убеждения. Стараемся бороться с предрассудками и
предубеждениями, связанными с непринятием вакцинации как таковой. В целом, особенно в последнее время мы видим, что это приносит нужный результат».

По словам Путина, в этом вопросе очень важно идти именно по пути убеждения, с тем чтобы у людей возникала внутренняя потребность сделать вакцинацию.

Президент также отметил, что прививки от коронавируса в РФ получили уже около 200 млн человек.

Кроме того, Путин подчеркнул, что нужно объединять усилия на международном уровне, так как если хотя бы в одном регионе мира будут проблемы, связанные с недостаточным уровнем вакцинации, то новые штаммы коронавируса будут «снова и снова возвращаться даже в те страны, в которых уровень вакцинации достаточно высокий».

Новости по теме

Читайте также