Для антипрививочников в Италии организуют ковид-вечеринки

21.11.2021, 22:59

Итальянские врачи встревожены тем, насколько молодежь недооценивает опасность COVID-19.

На севере Италии молодежь специально устраивает вечеринки с участием заразившихся коронавирусом, чтобы те, кто не хочет прививаться, могли заразиться, переболеть и таким образом получить ковид-сертификат. Об этом итальянским СМИ сообщил врач Патрик Франзони, собравший рассказы очевидцев и участников подобных вечеринок.

Врачи встревожены тем, что молодежь полагает, будто коронавирусная инфекция менее опасна, чем вакцина. Итальянские СМИ уверяют, что мода на подобные вечеринки пришла на север страны из Германии и Австрии. Там уже много месяцев молодые люди устраивают подобные сборища, чтобы получить «зеленый сертификат», на который имеют право привитые от COVID-19 или переболевшие.

Ранее в ВОЗ заявили, что около полумиллиона европейцев могут умереть от COVID-19 в ближайшие месяцы, если страны не ужесточат ограничения. А противники ограничительных мер устроили в выходные демонстрации более чем в 150 городах мира. В некоторых из них мирные шествия переросли в масштабные беспорядки. Наиболее крупные стычки с полицией произошли в Роттердаме, Гааге, Париже, Вене. На улицы столицы Австрии вышли более 35 тысяч человек, протестуя против локдауна, а с февраля в стране анонсирована обязательная вакцинация.

По материалам: La Repubblica.

Новости по теме

Читайте также