Гинцбург: 300 единиц антител полностью защищают от штамма «дельта»

08.11.2021, 03:33

Фото: РИА Новости © 2021, Рамиль Ситдиков

Разработчики первой российской вакцины от коронавируса обследователи 4 тысячи человек, чтобы понять, какой уровень антител достаточен для защиты организма от COVID.

В Национальным исследовательским центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи провели исследование, чтобы определить, какой уровень антител полностью защищает организм человека от коронавирусной инфекции, включая дельта-штамм.

Александр Гинцбург, глава НИЦ имени Гамалеи: «Центр имени Н. Ф. Гамалеи провел собственное исследование вместе с департаментом здравоохранения города Москвы. Эта работа была сделана на 4 тысячах москвичей. Мы выяснили, что 300 антител (международных единиц) защищают от „дельты“ полностью. Если меньше, то нужно вакцинироваться „Спутником Лайт“. Если в результате вакцинации „Лайтом“ вы получили 350–400, то можно провакцинироваться вторым компонентом „Спутника“. Если у вас 500 единиц и больше, то это идеально для защиты от заражения COVID-19».

Ранее Гинцбург рассказал о тестах, позволяющих определить, вакцинирован ли человек от коронавирусной инфекции, или купил сертификат.

По материалам: «Известия».

Новости по теме

Читайте также