Трамп возвращается: «ковидные» скандалы и пистолет Болдуина обрушили рейтинг Байдена

30.10.2021, 17:15

Видеосюжет: Андрей Суханов (@ap_sukhanov )
Видео программы «Центральное телевидение»

Соратники и сторонники Дональда Трампа шаг за шагом готовят триумфальное возвращение американского экс-президента на большую политическую арену. И время для такого возвращения выбрано как нельзя лучше. Рейтинги Джо Байдена, как и рейтинги его партии, и без того рекордно низкие, сейчас страдают от каждого президентского чиха.

Дональд Трамп из политического неудачника в последнее время превращается в супервезунчика. Во-первых, ему на руку играет миграционный кризис: при Байдене стену на границе с Мексикой не строят, а нелегалы прибывают. Во-вторых, парадоксально, но Трамп сейчас получает дивиденды и от коронавируса, который год назад не дал ему переизбраться на второй срок.

Четвертая волна COVID-19 подкашивает рейтинги Байдена, да и сам президент США, кажется, делает все, чтобы его возненавидел американский народ. Так, например, после контакта с инфицированным коронавирусным больным он пришел в детский сад. А закончив свою речь в Нью-Джерси, этот видный борец с коронавирусной инфекцией откашлялся в кулак и как ни в чем ни бывало спустился с трибуны и пошел пожимать руки избирателям, даже не надев при этом маску. Скандальное видео тут же стало поводом для шуток и едких комментариев.

А пуля, вылетевшая из бутафорского пистолета актера Алека Болдуина и убившая оператора Галину Хатчинс, рикошетом задела все того же Байдена. У Болдуина давняя история вражды с Трампом. Актер — убежденный сторонник Демократической партии и, можно сказать, лицо антитрамповской кампании, которую демократы вели против 45-го президента США в подконтрольных им средствах массовой информации. Болдуин регулярно пародировал экс-президента в шоу Saturday Night Live, а самого Трампа называл не иначе как «психом» и «социопатом».

Кроме того, Алек Болдуин регулярно высказывался за ограничения продажи оружия, чем вызывал раздражение всего оружейного лобби, которое поддерживает республиканцев. Поэтому противники демократов и сторонники Трампа теперь используют трагедию на съемочной площадке в Нью-Мексико, чтобы выжать из этой драмы как можно больше политических дивидендов.

Ближайшие выборы губернатора штата Вирджиния в прессе называют референдумом доверия к администрации Джо Байдена. Именно поэтому на Вирджинию демократы бросили все свои силы и деньги. В поддержку их кандидата выступают и Барак Обама, и сам Байден, ведь за спиной кандидата от республиканцев стоит сам Дональд Трамп.

А Трамп явно хочет вернуться в большую игру. Он уже объявил о создании новой социальной сети под названием TRUTH Social, где бывший президент Америки, заблокированный во всех популярных глобальных соцсетях, будет говорить обо всем без цензуры.

Читайте также