Завершается прием заявлений на выплаты семьям школьников

27.10.2021, 00:57

Фото: РИА Новости © 2021, Рамиль Ситдиков

В ПФР напомнили родителям школьников, что за выплатой к началу учебного года в размере 10 тысяч рублей можно обратиться до конца октября.

В Пенсионном фонде России напомнили, что заявления от семей с детьми школьного возраста принимают до конца октября. Абсолютное большинство родителей детей в возрасте от 6 до 17 лет получили выплаты к новому учебному году еще в августе, но у некоторых семей право на выплату появилось позже. Такие семьи могут обратиться в Пенсионный фонд до конца октября, чтобы получить деньги.

Заявление принимается через портал госуслуг или клиентскую службу Пенсионного фонда.

Напомним, летом президент Владимир Путин объявил о разовой выплате в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми школьного возраста к началу нового учебного года. Родители начали получать деньги в начале августа. С 1 октября пособия на детей в России стало возможно получать только на карту «Мир» или наличными.

А в конце сентября в Счётной палате предложили сделать ежегодными выплаты к школе в размере 20 тысяч рублей. Ведомство рекомендовало использовать на это средства материнского капитала.

Ретейлеры полагают, что россияне потратили деньги, полученные в этом году от государства в виде единовременных пособий, включая пособия к началу учебного года, на покупку смартфонов.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также