Рестораны Москвы и Подмосковья готовятся работать только навынос и доставку

22.10.2021, 08:13

Видео программы «Сегодня»

На заседании правительства сегодня детально обсудят, как будут воплощать в жизнь указ президента о нерабочих днях. Речь пойдет в первую очередь о мерах поддержки.

Многие регионы уже приняли решение увеличить общероссийские выходные. В Тверской и Самарской областях не будут работать уже с 25 октября, а в торговых центрах, на рынках и в кинотеатрах вводится система QR-кодов. В Псковской области театры, кино и музеи будут закрыты, а кафе и рестораны смогут работать только до 23:00.

В Москве и Подмосковье нерабочие дни начнутся 28 октября. Кафе и рестораны будут работать только навынос и доставку. Приостановят работу кинотеатры и центры госуслуг. Запрещены развлекательные мероприятия и концерты, но театры и музеи работать будут, правда, попасть на спектакли и выставки смогут только обладатели QR-кодов, поэтому самое время записаться на прививку.

В Петербурге на фоне новости о введении QR-кодов вдвое выросло число желающих привиться. В нерабочие дни Северная столица ожидает наплыв туристов, билеты на поезда «Сапсан» разлетаются как горячие пирожки.

Спрос на железнодорожные и авиабилеты растет и в других туристических регионах. Самые популярные направления — Крым и курорты Краснодарского края, поэтому там тоже вводят новые ограничения. К примеру, заселиться в гостиницу можно будет только при наличии документа о вакцинации.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также