Глава Pfizer рассказал, когда мир вернется к обычной жизни после пандемии COVID-19

27.09.2021, 07:55

Фото: Associated Press © 2021, Pablo Martinez Monsivais

Глава американской компании Pfizer, производящей препарат от COVID-19, полагает, что миру будет необходима ежегодная вакцинация населения.

Гендиректор американской компании Pfizer считает, что возвращение к нормальной жизни после пандемии COVID-19 возможно в течение года, отметив, что для этого требуется ежегодная вакцинация населения.

Альберт Бурла, генеральный директор Pfizer: «Я считаю, что мы сможем вернуться к нормальной жизни. Я не думаю, что будут появляться новые штаммы COVID, и не думаю, что мы сможем жить нормальной жизнью без вакцинации. В нашем распоряжении появятся препараты, которые будут действовать по меньшей мере год. Я считаю, что наиболее вероятный сценарий — это ежегодная вакцинация населения».

В Pfizer также заявили, что скоро отправят на одобрение в Управление по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США данные испытаний своей вакцины на детях 5–11 лет, которые в компании назвали весьма успешными.

Ранее в международной правозащитной организации Amnesty International заявили, что западные фармкомпании искусственно создали глобальный дефицит вакцин против коронавируса. Правозащитники заявили, что разработчики западных вакцин от COVID-19 Pfizer, BioNTech и Moderna до сих пор поставляют свои вакцины только в богатые страны, ставя прибыль превыше всего.

По материалам: ABC News.

Новости по теме

Читайте также