Выстрелившего в девочку экс-полицейского со второго раза отправили в колонию-поселение

14.07.2021, 13:17

Видео программы «ЧП»

Симоновский суд Москвы вынес новый приговор бывшему полицейскому Ивану Князеву, который выстрелил из травматического пистолета в ногу ребенка.

Как сообщили в пресс-службе суда, Иван Князев был признан виновным по статье «Хулиганство с применением насилия». Ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, Князева на 2,5 года лишили права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Напомним, инцидент произошел в декабре 2020 года. Возле одного из жилых домов на Судостроительной улице в Москве сотрудник полиции Князев во время конфликта выстрелил в ногу 13-летней девочке. При этом он был в гражданской одежде и не при исполнении. Сообщалось, что Князев был другом родителей ребенка и пришел к ним гости. Во время застолья подвыпивший мужчина захотел выйти на улицу и позвал с собой дочку хозяина. По словам школьницы, возле подъезда он начал к ней приставать, а когда та отказала, разозлился и достал оружие. Девочку госпитализировали, серьезных травм она не получила.

После инцидента Князева уволили из органов внутренних дел.

В марте 2021 года суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно. После прокуратура обжаловала приговор.

По материалам: ТАСС.

Читайте также