Путин подписал указ о единовременной выплате семьям с детьми

02.07.2021, 10:02

Фото: РИА Новости © 2021, Алексей Никольский.
Видео программы «Сегодня»

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате семьям, имеющим детей, 10 000 рублей. Документ опубликован на сайте Кремля.

Из текста указа: «В целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, постановляю произвести в августе — декабре 2021 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей».

Выплата производится следующим гражданам РФ, проживающим на территории страны:

— одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет (при этом ребенку должно исполниться 6 лет не позднее 1 сентября 2021-го);

инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей или законных представителей.

Выплата осуществляется на каждого ребенка, на каждого инвалида или на каждое лицо с ограниченными возможностями здоровья.

Получатели могут обратиться в Пенсионный фонд до 1 ноября 2021 года.

Напомним, глава государства предложил выплатить по 10 000 рублей на всех школьников и будущих первоклашек во время послания Федеральному собранию. В июне стало известно, что выплата будет распространена на школьников с ограниченными возможностями старше 18 лет.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также