Курьезный автогол не помешал Испании победить Хорватию и выйти в ¼ финала Евро-2020

28.06.2021, 21:36

Сборная Испании одержала победу над Хорватией в 1/8 финала чемпионата Европы. Победитель определился только в овертайме.

Встреча, проходившая в Копенгагене, закончилась со счетом 5:3 в пользу испанцев.

Однако первыми вперед смогли выйти хорваты. На 20-й минуте вратарь испанцев Унай Симон допустил курьезную ошибку, не справившись с пасом от своего защитника, после чего мяч закатился в ворота. На 38-й минуте Пабло Сарабия восстановил равновесие, а в начале второго тайма Сесар Аспиликуэта вывел Испанию вперед.

На 77-й минуте Ферран Торрес забил третий гол испанцев. Однако на 85-й минуте Мислав Оршич сократил отставание Хорватии, а уже в компенсированное ко второму тайму время счет вновь сравнял Марио Пашалич.

Уже в дополнительное время Альваро Мората снова вывел Испанию вперед, а через несколько минут Микель Оярсабаль отправил пятый мяч в ворота хорватов.

В четвертьфинале, который пройдет в Петербурге, испанцы сыграют с Францией или Швейцарией, которые будут играть сегодня позднее.