Анна Нетребко исполнила любимую партию Леди Макбет на фестивале «Звезды белых ночей»

21.06.2021, 19:28

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Супругом Анны Нетребко на один вечер стал Алексей Марков. Сопрано и баритон сошлись на сцене Мариинского театра для воплощения самой злодейской пары в истории оперы.

Одно из самых популярных произведений Верди по сюжету шекспировской трагедии «Макбет» дали на исторической сцене Мариинского театра в рамках фестиваля «Звезды белых ночей». Анна Нетребко за короткий срок стала весьма востребованной леди на мировой сцене.

Певица перевоплощалась в коварную сильную красавицу в шести постановках. В том числе на подмостках Венского театра и нью-йоркского «Метрополитен». Для Нетребко кровавая партия — одна из самых любимых.

«Оперу ужасов» 20 лет назад в Мариинке поставил шотландский режиссер Дэвид Маквикар. Анна Нетребко впервые за два года появилась на фестивале «Звезды белых ночей». Певица часто на концертах исполняет Каватину из «Макбета». На прошедшем спектакле критики отметили сцену сомнамбулизма, где исполнительнице особенно удалось передать драматический образ, который, по словам самой сопрано, давно сел как влитой.

Читайте также