Сына экс-чиновника из Дагестана оправдали по делу об убийстве студентки МГИМО

07.06.2021, 19:05

Коллегия присяжных заседателей оправдала сына экс-главы правительства Республики Дагестан Мухтара Меджидова Муртузали Меджидова, который был арестован по обвинению в убийстве студентки МГИМО весной 2018 года.

Как сообщил адвокат Шамиль Яндарбаев, Меджидов был освобожден в зале Никулинского суда Москвы, где слушается уголовное дело.

Шамиль Яндарбаев: «Только что в Никулинском суде коллегией присяжных заседателей был оправдан наш подзащитный Муртузали Меджидов в соотношении голосов 5 к 1. Его освободили в зале суда».

По словам другого адвоката оправданного, следующее заседание, на котором будут обсуждаться последствия вердикта присяжных, запланировано на 8 июня, в 10:00 мск.

21-летнюю Томирис Байсафу нашли под окнами одного из корпусов МГИМО в апреле 2018 года. Девушка впала в кому и через три недели умерла в больнице. Как рассказывали свидетели, незадолго до падения из окна девушка поссорилась со своим молодым человеком, Муртузали Меджидовым.

Изначально доказательств вины студента Меджидова не было. Однако позднее ему было предъявлено обвинение в убийстве, Басманный суд Москвы отправил его в СИЗО.

Читайте также