Путин поручил обеспечить выплаты на школьников и детей из неполных семей

03.05.2021, 14:40

Фото: РИА Новости © 2021, Алексей Даничев.
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин утвердил перечень поручений в рамках реализации послания президента Федеральному собранию. Доклад правительства об обеспечении финансирования глава государства ждет до 1 июня и далее раз в квартал.

В частности, речь идет о единовременной выплате 10 000 рублей на школьников в возрасте от 6 до 18 лет и будущих первоклашек. Семьи получат деньги в августе текущего года, чтобы подготовить детей к учебному году. Для школьников-инвалидов предусмотрен особый порядок такой выплаты.

С 1 июля будет введена выплата на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, которые воспитываются в неполных семьях. Размер пособия составит в среднем 5 650 рублей в месяц.

С этой же даты будут введены выплаты беременным женщинам, находящимся в трудной материальной ситуации. После шестой недели беременности женщины будут получать в среднем 6 350 рублей в месяц.

Президент также поручил продлить программу туристического кешбэка до конца года, а также возвращать родителям 50% стоимости путевок детей в оздоровительные лагеря.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также